Великолучанин, обвиняемый в убийстве знакомого, заключен под стражу

Опубликовано: 20 февраля 2024 г. в 12:28 185 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба судов региона.

По версии следствия, в феврале 2024 года мужчина, находясь в подвальном помещении общежития, расположенного на пр. Октябрьский г. Великие Луки, поссорился со знакомым и клинком ножа нанес ему не менее двух ударов в область туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании установлено, что мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет, неоднократно привлекался к административной ответственности, участковым уполномоченным полиции характеризуется как лицо, склонное к бродяжничеству, совершению преступлений и правонарушений, злоупотребляющее спиртными напитками, не имеющее постоянного места жительства.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу в пределах срока предварительного следствия, на 1 месяц 27 суток с момента задержания, то есть по 11 апреля 2024 года включительно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.