Автограф-сессия Дмитрия Аленичева состоялась на стенде Псковской области в рамках выставки «Россия»

Опубликовано: 26 февраля 2024 г. в 9:28 70 0Нет комментариев1

Международная выставка-форум «Россия» 25 февраля приняла тематический День спорта Форума национальных достижений. На стенде Псковской области в этот день состоялась автограф-сессия прославленного футболиста, Заслуженного мастера спорта РФ, великолучанина Дмитрия Аленичева.

Дмитрий Аленичев — обладатель уникального достижения в истории отечественного футбола. В составе португальского «Порту» он стал победителем двух престижных европейских турниров — Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов. Он забивал мячи в каждом финале. Вместе с тем футболист является четырехкратным чемпионом России и двухкратным обладателем кубка страны в составе в московского «Спартака». Чтобы сфотографироваться с легендарным футболистом и взять автограф выстроилась целая очередь.

Кроме этого, на стенде Псковской области были организованы другие активности, за участие в которых гости получали сувениры. Это конкурс «Цифровой код», где участники при помощи двоичного кода писали название региона, и викторина «История спорта Псковской области». Все желающие могли сразиться в соревновании «Рекорд по отжиманиям» — каждый участник старался побить предыдущий результат.

Всех гостей стенда ждали приглашения и на те соревнования, которыми Псковщина славится на всю страну. Это и международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках, раллийные этапы — ралли «Псков», «900 озер», «Пушкинские Горы» и другие, Псковская парусная регата.

В концертной программе тематического дня «Энергия победы» Псковскую область представили сразу два коллектива — воспитанники хип-хоп центра «Хоть отбавляй!» и отделения спортивной аэробики спортшколы «Бригантина».

В рамках деловой программы Дня спорта состоялись встречи со спортсменами, пленароное заседание «Успехи развития физической культуры и спорта», расширенная итоговая коллегия Минспорта России, а также экспертные панели.

Организован тематический день Правительством РФ и Минспортом России.

Отметим, что международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Уникальное российское ЭКСПО на территории ВДНХ в Москве по своему масштабу и посещаемости уже успело затмить Всемирные выставки, которые проводятся в Дубае, Милане и Шанхае. Выставку-форум «Россия» посетили более семи миллионов гостей.

В течение всего времени работы Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программы. Для посетителей подготовлены 132 экспозиции, в том числе представлены все 89 регионов России, органы исполнительной власти, крупнейшие компании, госкорпорации и общественные организации. На всей территории Выставки гости могут ознакомиться с интерактивными стендами, посвященными различным отраслям: промышленности, транспорту, медицине, ИТ-технологиям. Свои уникальные разработки представили корпорации и компании, которые можно увидеть в Павильонах «Газпром», «Роснефть», Сбер, ВЭБ.РФ, СИБУР и другие.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.