Декан филиала ПсковГУ в Великих Луках осуждён за взятничество

Опубликовано: 27 февраля 2024 г. в 13:59 233 0Нет комментариев0

Декан филиала ПсковГУ в Великих Луках признан виновным в получении пяти взяток и служебном подлоге, пишет ПАИ со ссылкой на УФСБ России по Псковской области.

С 2018 по 2022 г. за денежное вознаграждение преподаватель обеспечил пяти студентам внесение в экзаменационные и зачетные ведомости заведомо ложных сведений о сдаче ими зачетов и экзаменов. При этом на аттестации учащиеся не присутствовали, фактическая проверка их знаний не производилась. Всего в качестве взяток фигуранту было передано 138 тысяч рублей.

Кроме того, осуждённый удостоверил экзаменационные и зачетные ведомости своими личными подписями, то есть совершил служебный подлог – внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности.

Приговором Великолукского городского суда Псковской области фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года. Также ему назначен штраф в размере 400 тысяч рублей. Он лишён права заниматься педагогической деятельностью в течение трёх лет.

Приговор вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.