Великолучанин оштрафован за клевету в интернете

Опубликовано: 20 марта 2024 г. в 14:29 244 0Нет комментариев0

Прокуратурой г. Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по факту совершения преступления по ч.2 ст. 128.1 УК РФ - клеветы, то есть распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство других лиц и подрывающих деловую репутацию с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

В суде установлено, что 17 февраля 2021 года мужчина в принадлежащем ему телеграмм-канале разместил информацию, не соответствующую действительности, порочащую честь и достоинство другого лица, свидетельствующую о совершении им преступлений, связанных с незаконными действиями по службе, а также даче взяток должностным лицам правоохранительных органов за вынесения заведомо незаконных решений. Своими действиями он подорвал репутацию потерпевшего - жителя города Великие Луки.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал великолучанина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. В соответствии со ст. 78 УК РФ мужчина освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения его к уголовной ответственности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.