«Луки-Энергия» побеждает во втором контрольном матче «Акрон-2»

Опубликовано: 10 марта 2024 г. в 11:03 28 0Нет комментариев0

В четверг «Луки-Энергия» провела в Крымске второй контрольный матч. Вновь в роли спарринг-партнёра великолучан выступил представитель Второй лиги тольяттинский «Акрон-2».

По сравнению с предыдущим матчем Сергей Осадчук в стартовый состав внёс 3 изменения. Место в воротах сразу занял Данил Рязанов. Игорь Иванов вышел вместо Данилы Жемайтиса. Оставив Никиту Шепета в запасе, на острие атаки наставник отрядил Артёма Егорова.

Великолучане разыграли в центральном круге мяч и матч начался. На 6-й минуте в борьбе на верховой мяч досталось от соперника Евгению Бутакову. После оказанной ему медицинской помощи игра возобновилась.

К исходу 10-й минуты игра обосновалась на половине поля тольяттинцев. Великолучане перепасовываясь, пытались найти подходы к воротам соперника. На 11-й минуте Артём Егоров, получив передачу от Манвела Агароняна, нанёс из-за пределов штрафной первый удар в створ ворот. Голкипер парировал мяч на угловой. Первую подачу от флажка исполнил Сподарец.

Голкипер «Акрона-2» безбоязненно выдвигался на линию своей штрафной, словно раззадоривая великолукских футболистов дальним ударом перебросить мяч через него в ворота.

На 17-й минуте вновь соперник фолит на Бутакове. Правда, уже на противоположном фланге. Через минуту великолучане зарабатывают право на второй угловой удар. Поляков исполнил подачу от противоположного флажка. На 20-й минуте Поляков вновь от того же углового флажка исполняет подачу.

Первый тайм преодолел экватор на счету играющих команд один удар в створ ворот и три исполненных угловых. И все они в активе великолучан.

Четвёртый угловой подопечные Сергея Осадчука заработали на 28-й минуте. И вновь от левого флажка его исполнил Поляков. Практически вся остальная великолукская команда в штрафной, за исключением Ивана Овсянкина, «застывшего» в центральном круге. Следует подача и защитник выбивает мяч.

Только на 36-й минуте сопернику удалось заработать первый угловой. Последовала прострельная передача вдоль ворот, но никто не сумел подставить ногу и переправить мяч в сетку.

За две минуты до перерыва соперник предоставил великолучанам право исполнить 5-й угловой. Сподарец навесил на линию вратарской. После рикошета мяч отлетел к Стребцову и тот нанёс удар, угодив мячом в ногу одного из соперников.

На перерыв соперники так и ушли без забитых мячей. Совместными усилиями команды исполнили 6 угловых и один удар в створ ворот. При этом в активе «Акрона-2» один угловой и 6 попаданий в положение «вне игры».

В перерыве наставник великолучан Сергей Осадчук принял решение провести две замены. Место в воротах занял Даниил Ваулин, а в защите Игоря Курбанова сменил Евгений Фетисов.

Вторую половину встречи вновь активнее начали великолучане, завершившие свой первый подход к воротам тольяттинцев положением «вне игры». На 48-й минуте мяч побывал в воротах Ваулина, но арбитр и в этой атаке зафиксировал положение «вне игры».

На 54-й минуте соперник, проводя атаку, отправляет мяч вперёд в штрафную великолучан в расчёте на скоростные качества своего центрального нападающего. К нему навстречу устремляется Ваулин. Даниил в падении отбивает мяч. Через него перепрыгивает соперник. Ваулин лежит на газоне. Ему оказывают медицинскую помощь.

Воспользовавшись паузой, Сергей Осадчук проводит 3 замены. Игоря Иванова меняет Данила Жемайтис, Олег Кузьмин выходит вместо Данилы Стребцова, а вместо Артёма Егорова на поле появляется Никита Шепет. Тем временем Даниил Ваулин прихрамывая, покидает поле. Место в воротах занимает Елисеев. Дождавшись, когда Всеволод займёт своё место, судья возобновил игру.

Пауза в матче оказала расслабляющее действие на игроков «Луки-Энергии» и едва соперник не открыл счёт. Следует длинная передача со свей половины поля в штрафную великолучан и игрок «Акрона-2» выскакивает один на один с Елисеевым. Всеволод в падении пытается выбить мяч. Сзади соперника подталкивает Жемайтис. Соперник перепрыгивает вратаря и перед ним после рикошета оказывается мяч. Следует удар по воротам. Занявший место у ближней штанги Фетисов выбивает мяч, на 59-й минуте спасая команду.

Великолучане ответили атакой левым флангом. Данила Жемайтис делает передачу в район одиннадцатиметровой отметки на Шепета. Пока Никита разворачивался, чтобы нанести удар правой ногой, защитник обокрал его, оставив без мяча.

Между тем тольяттинцы стали довольно часто оказываться в штрафной площади великолучан и Елисееву каждый раз приходилось вступать в игру, овладевая мячом.

Вышедший на замену Данила Жемайтис раз за разом стал отправлять мячи на Манвела Агаронян в расчёте на его индивидуальные скоростные качества. Однако, каждый раз соперники оказывались расторопнее.

На 72-й минуте на дальний удар решился Евгений Бутаков, пробив с дальних подступов к штрафной. Мяч пролетел выше и левее ворот. Великолучане постепенно добавили активности в атаке. И теперь жарко стало у ворот «Акрона-2». Раз за разом там стали возникать острые моменты, создаваемые подопечными Сергея Осадчука.

Соперник отвечал контратаками, но на подходе к штрафной площади «Луки-Энергии» его встречали безупречно действовавшие великолукские защитники.

За 10 минут до финального свистка усилия футболистов в красной форме воплотились в гол. В очередной раз соперник во время своей атаки попадает в положение «вне игры». Следует длинная передача Рената Багдашкина от правой бровки к штрафной соперника на Агароняна. Защитник «Акрона-2», прерывая её, головой скидывает мяч Манвелу. Агаронян после отскока мяча от газона в касание наносит удар в дальний угол ворот.

На 80-й минуте «Луки-Энергия» после точного удара Манвела Агароняна выходит вперёд – 1:0.

Не смутились тольятинцы пропущенным мячом и попытались быстро отыграться, проведя ряд замен. Раз за разом они обостряли ситуацию у ворот Елисеева. Великолучане сумели сдержать этот финальный натиск соперника. Более того даже закрепили успех.

Пошла последняя минута встречи. Тольяттинцы вводят мяч в игру из аута и теряют его. Две передачи и мяч доставляется в штрафную соперника в район одиннадцатиметровой отметки, куда устремляется Шепет. Получив мяч, Никита переложил его с левой ноги под правую, и аккуратно, как бильярдный шар в лузу, «положил» мяч в нижний правый от голкипера угол ворот – 2:0.

Третий мяч Никиты Шепета в 3-м контрольном матче подряд. Сохранить бы ему такую результативность и в официальных матчах LEON-Первенства и FONBET Кубка.

«Луки-Энергия» побеждает во втором контрольном матче южного сбора. Впереди у подопечных Сергея Осадчука 3-й контрольный матч, который состоится 11 марта. Игра с дебютантом Второй лиги «Пари НН-2» начнётся в 12 часов.

После окончания матча с «Акроном-2» футболисты «Луки-Энергии» поздравили Никиту Полякова с 25-лением. Они организовали имениннику своеобразный коридор.

Главный судья – Шипков Владислав (Белореченск). Помощники – Гернец Виталий (Крымск) и Михайличенко Дмитрий (Славянск на Кубани).

Голы: Манвел Агаронян, 80 – 0:1. Никита Шепет, 90 – 0:2.

«Луки-Энергия»: Рязанов Данил (Ваулин Даниил, 46. Елисеев Всеволод, 57), Багдашкин Ренат (Богданов Дмитрий, 80), Курбанов Игорь (Фетисов Евгений, 46), Овсянкин Иван, Иванов Игорь (Жемайтис Данила, 55), Стребцов Данила (Кузьмин Олег, 55), Бутаков Евгений (Глебов Степан, 87), Поляков Никита, Сподарец Данил (Игрок на просмотре, 78), Агаронян Манвел (Майборода Михаил, 90), Егоров Артём (Шепет Никита, 55).

Запасные: Лукин Александр, Ссорин Вадим, Ссорин Денис, Шмидт Денис.