«Луки-Энергия» уступила дома в стартовом матче сезона (ФОТО)

Опубликовано: 8 апреля 2024 г. в 18:03 102 0Нет комментариев0
© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру© ВЛуки.ру

В первую апрельскую субботу в матче первого тура Второй лиги «Дивизиона Б» в Группе 2 «Луки-Энергия» на своём поле уступила московскому «Чертаново». Встреча завершилась со счётом – 2:0 в пользу столичных футболистов.

Руководство клуба проделало большую работу по организации домашних матчей, досуга, и комфорта болельщиков и зрителей на стадионе «Экспресс» в новом сезоне.

На этом матче работала точка питания и пункт продажи клубной атрибутики и средств поддержки. С повышением температуры окружающего воздуха на стадионе начнут работать игровые аттракционы.

Соперник великолучан, в прошлом сезоне выступавший в группе «Серебро», занял 9-е место и потеряв прописку в «Дивизионе А», опустился во Вторую лигу.

Подопечные Сергея Чикишева, разыграв мяч в центральном круге, активно начали субботний поединок и уже в первой атаке на 2-й минуте нанесли удар по воротам Данила Рязанова. Мяч, посланный Максимом Якименко, пролетел рядом со штангой с внешней стороны ворот.

На исходе 5-й минуты последовал ответ великолучан. Евгений Бутаков почти от левого углового флага отправил мяч на ближнюю штангу на набегающего Егорова. Артёма опередил Николай Жужнев, забравший мяч в руки.

Трижды гостям удавалось приблизиться к штрафной площади «Луки-Энергии», но войти в неё им не позволяли великолукские защитники.

На 11-й минуте Александр Французов справа делает навесную передачу в центр штрафной. Мяч подхватывает капитан гостей Владимир Бартасевич и мчится к лицевой линии. Потом делает передачу назад на Виктора Нафикова. Чертановец делает два шага и с угла вратарской отправляет мяч в ворота Рязанова. Вот так уже на 11-й минуте «Чертаново» неожиданно выходит вперёд – 1:0.

Такого развития событий никто из великолукских болельщиков не ожидал. Да и из хода матча гол не вытекал. Не было острых моментов ни у одних ворот.

После розыгрыша великолучанами мяча в центральном круге игра продолжилась в том же русле. Вот только гости стали играть грубее, жёстко идя в стыки. Количество мелких фолов со стороны подопечные Сергея Чикишева возросло.

На 26-й минуте москвичи делают заброс в штрафную на Максима Якименко. Рязанов, устремившись к мячу, на выходе из вратарской сталкивается с Якименко и тот оказывается на газоне. Всё обошлось, и Максим продолжил игру.

Спустя минуту главный арбитр выносит первое предупреждение в матче. Крайнов наказывает Агароняна за грубую игру. Вот так, чаще фолят гости, а первую жёлтую карточку получают хозяева.

На 32-й минуте великолучане упускают явную возможность сравнять счёт. Завершая атаку, Евгений Бутаков делает передачу вправо и чуть вперёд на Егорова. Артём, вбежав в штрафную гостей, пытался нанести удар в касание, но не смог подстроиться под мяч. Удар хорошим не получился и мяч не попал в створ ворот.

На 39-й минуте Иван Белик у угла штрафной гостей пытается сделать навесную передачу к воротам соперника. Полёт мяча прерывает рука Кирилла Дудкина. Арбитр наказывает гостей штрафным ударом. У мяча Сподарец и Поляков. Данил пробегает мимо, а Никита отправляет мяч к дальней штанге, где Агаронян подставляет ногу и мяч влетает в сетку ворот. А тем временем помощник главного судьи стоит с поднятым флажком, фиксируя у Манвела положение «вне игры». Главный судья не засчитывает взятие ворот великолучанами.

На перерыв команды уходят при преимуществе гостей в один мяч и почти с трёхкратным превышением количества фолов. В паузе оба наставника решили обойтись без замен.

Первою остроту у ворот соперника во втором тайме создали подопечные Сергея Осадчука. На 51-й минуте Сподарец и Егоров оказались в штрафной площади гостей. Данил отправил мяч Артёму, находившемуся почти на линии вратарской. Опекавшие Егорова защитники не позволили ему обработать мяч и нанести удар. Минуту спустя Олег Кузьмин отправляет мяч в штрафную соперника, находившемуся там Белику. Иван ошибается в приёме мяча и им овладевает игрок «Чертаново».

На 56-й минуте в руках главного арбитра появилась вторая жёлтая карточка. Предъявил он её на этот раз Сподарцу за неспортивное поведение. Через две минуты Сергей Осадчук проводит первые замены в матче. Поле покидают Олег Кузьмин и Артём Егоров, а в игру вступают Александр Лукин и Никита Шепет. Для 18-летнего Александра – это дебют в профессиональном футболе.

На 62-й минуте гости во время исполнения углового едва не удвоили счёт в матче. Артём Селюков подал от правого флажка, а Радий Ямлиханов нанёс удар головой и угодил им в крестовину ворот.

На 72-й минуте Никита Шепет, получив в штрафной гостей мяч от Лукина в окружении трёх соперников, развернулся и нанёс удар. Мяч не лёг хорошо на ногу и полетел мимо ворот. Спустя пару минут гости отвечают прицельным дальним ударом Владимира Бартасевича в правый от Рязанова угол ворот. Данил в падении дотягивается до мяча и переправляет его на угловой.

На 79-й минуте гости фолят возле своей штрафной на Агароняне. Судья назначает штрафной. Поляков делает навесную передачу на дальний угол вратарской. Мяч перелетает всех игроков – и своих, и чужих, и покинул поле.

Ещё дважды Поляков исполнял штрафные. И оба раза великолучане ничего извлечь из этих стандартов не смогли.

На 85-й минуте во время атаки гостей навстречу Матвею Урванцеву устремляется Рязанов. Урванцев падает на газон и зарабатывает предупреждение за симуляцию. Данил Рязанов вводит мяч в игру, исполняя штрафной. Соперник перехватывает мяч и устремляется в атаку правым флангом. Следует навесная передача в штрафную от правой бровки на ближний угол вратарской. Евгений Фетисов головой, прерывая передачу, отправляет мяч вдоль ворот. Стоявший на дальнем углу вратарской Александр Бабешко делает два шага вперёд и спокойно в касание левой ногой отправляет мяч в ворота «Луки-Энергии», удваивая преимущество своей команды – 2:0.

В оставшееся до финального свистка время счёт не изменился. «Луки-Энергия» уступает в первом домашнем матче нового сезона – 0:2.

Долго ждали старта сезона великолукские болельщики, в надежде порадоваться первой победе. Увы, пока не получилось!

Как-то скованными вышли на игру подопечные Сергея Осадчука. Словно боялись соперника. Маловато в них было спортивной злости. Качеством игры великолукские футболисты не восхитили, но праздничные эмоции от старта сезона перекрыли первую неудачу. Побольше оптимизма – это только первый тур, впереди ещё 29!

Следующий матч «Луки-Энергия» проведёт в Петербурге 13 апреля с «Динамо-СПб», проигравшим в воскресенье в Калининграде свой стартовый поединок «Балтике-БФУ» – 1:3.

Эта выездная игра великолукской команды с динамовцами на стадионе «Кировец» начнётся в 15 часов.