Мужчина признан виновным в совершении убийства знакомого

Опубликовано: 15 марта 2024 г. в 18:03 265 0Нет комментариев0

В Порховском районе мужчина признан виновным в совершении убийства знакомого.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь с 3 на 4 января 2021 года осужденный, находясь со своим знакомым в лесном массиве в Порховском районе, ударил потерпевшего один раз рукой в область лица и несколько раз резиновой палкой по ногам, после чего забрал из карманов последнего денежные средства, которые присвоил себе. Далее, фигурант на своем автомобиле привез знакомого в свой частный дом в одной из деревень Порховского района, где между ними на почве ревности к сожительнице потерпевшего произошел конфликт, в ходе которого осужденный задушил последнего. Тело погибшего фигурант захоронил в лесном массиве в Порховском районе.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.