«Луки-Энергия» — второй матч без набранных очков

Опубликовано: 16 апреля 2024 г. в 18:05 38 0Нет комментариев0

В минувшую субботу «Луки-Энергия» в рамках 2-го тура провела выездной матч с «Динамо-СПб». Великолучане потерпели второе поражение на старте нового сезона, проиграв динамовцам – 1:4. Второй раз в матчах с этим соперником подопечные Сергея Осадчука пропускают от «бело-голубых» 4 мяча в свои ворота.

В трёх ранее проигранных динамовцам встречах, великолучанам не удавалось «распечатать» ворота соперника. Субботний поединок начался вполне удачно для «Луки-Энергии». Отразив стартовый натиск хозяев, гости на 12-й минуте поразили ворота хозяев.

Рязанов отправляет мяч Курбанову. Игорь дальше в центр Полякову. Никита левее Бутакову. Евгений делает длинный высокий заброс на линию штрафной хозяев в расчёте на скорость Шепета, преследуемого двумя защитниками. Навстречу Шепету выбегает Вячеслав Григорян. Никита, успевая опередить Романа Хаджиева и Владислава Масальского, после отскока мяча от газона, перебрасывает динамовского голкипера по высокой дуге. Григорян в прыжке пытается дотянуться рукой до мяча. Мяч, перелетев голкипера, опускается в ворота.

«Луки-Энергия» на 12-й минуте выходит вперёд – 1:0.

Пропущенный мяч резко охладил наступательный настрой хозяев. Матч пошёл не по их сценарию. Быстрый гол забили не они, а гости. Попыток атаковать динамовцы не оставили, но делали уже не так активно.

В свою очередь забитый мяч подхлестнул великолучан и они активно стали искать возможности у чужих ворот, чтобы увеличить своё преимущество. Обиженный соперник, не успевая за атакующими, переходит на тактику мелкого фола.

На исходе 16-й минуты гости получили право на штрафной. Сподарец делает подачу на дальнюю штангу. Защитники оказываются первыми на мяче и выбивают его!

Спустя минуту Агаронян головой отправляет мяч на выход Шепету. Хаджиев, опекающий Никиту, отправляет мяч своему вратарю.

На 21-й минуте вновь фолит капитан хозяев Александр Сапета. На этот раз он укладывает на газон Бутакова. Динамовцы выстраивают «стенку». У мяча Сподарец. Данил наносит удар и мяч, угодив в «стенку» из четырёх игроков, улетает на угловой. Поляков от флажка сильно прострелил вдоль ворот в надежде, что кто-то из партнёров, подставив ногу, переправит мяч в ворота. Шепет успевает подставить голову. Дальше защитники выбивают мяч, и он вновь возвращается к Полякову. Никита навешивает на дальнюю штангу, куда устремляются Агаронян и Бутаков. Григорян ошибается с выбором позиции и не успевает прервать полёт мяча, который едва не влетает в «девятку». При этом он «напугал» Агароняна и Бутакова.

На 24-й минуте арбитру приходится делать устное внушение Ризвану Умарову за фол в центре поля на Бутакове. Чуть позже он дважды вынужден выговаривать капитану хозяев за его несогласие с действиями главного судьи.

На 32-й минуте арбитр выносит первое предупреждение в матче. Его зарабатывает Ренат Багдашкин, откровенно руками останавливавший Михаила Черномырдина.

На 36-й минуте Агаронян выкатывает мяч на линию штрафной соперника под удар Сподарцу. Данил отправляет мяч в левый нижний от голкипера угол ворот. Вячеславу Григоряну ничто не мешает забрать мяч в руки.

На 40-й минуте Алексей Казаринов пытается прорваться вдоль левой бровки. Сподарец в борьбе укладывает его на газон. Арбитр демонстрирует Данилу жёлтую карточку и назначает штрафной. Александр Сапета, выполняющий штрафной, отправляет мяч на дальнюю штангу. Никита Колганов выигрывает борьбу вверху у Евгения Бутакова и подрезает мяч в ворота – 1:1.

Разыграв мяч в центральном круге, великолучане «бросились» к воротам хозяев. На 43-й минуте Белик с левого фланга отправляет мяч на дальний угол вратарской Сподарцу. Данил замешкался и защитник выбил мяч. Минуту спустя уже Сподарец от противоположной бровки забросил мяч на линию вратарской Шепету. Удар головой Никиты с отскоком от газона и мяч летит мимо ворот, по пути задевая защитника. Угловой исполняет Сподарец. Пять великолукских игроков во вратарской, почти на линии ворот. Динамовцы оказались расторопнее и выбили мяч.

Вскоре прозвучал свисток главного арбитра, решившего не добавлять время, об окончании первого тайма, в котором соперники обменялись голами – 1:1.

В перерыве только Сергей Осадчук внёс изменение в стартовый состав команды. Оставив в раздевалке Рената Багдашкина, он отправил на поле Ивана Овсянкина.

В начале второго тайма соперники обменялись атаками, а на исходе 47-й минуты Евгений Бутаков с дуги штрафной нанёс первый удар по динамовским воротам. Мяч пролетел над перекладиной. На 49-й минуте Курбанов совершил сольный проход до штрафной соперника и сделал передачу вправо. Сподарец пробил, не попав в створ ворот.

На 53-й минуте Бутаков, пытаясь прорваться в штрафную соперника между двух динамовцев оказывается на газоне. Арбитр нарушения не усмотрел и игра продолжилась.

То, что не удалось сделать великолучанам в первой четверти второго тайма, на 59-й минуте академически исполнили динамовцы. Михаил Черномырдин в борьбе с Иваном Овсянкиным с левой границы штрафной отправил мяч на дальнюю штангу, где Аким Устинов, подставив голову, переправил его в ворота гостей. «Динамо-СПб» выходит вперёд – 2:1.

На 63-й минуте Михаил Черномырдин справа делает передачу в центр штрафной гостей. Иван Овсянкин в падении выбивает мяч на угловой.

Ризван Умаров, выполняя угловой, делает навесную передачу чуть далее вратарской и Денис Осокин в окружении трёх великолукских футболистов, выпрыгнув выше их, отправляет мяч в ворота «Луки-Энергии», делая счёт – 3:1.

Два мяча великолучане пропускают при выполнении соперником «стандартов» – штрафной и угловой.

Секундная стрелка не успела сделать полный оборот, как Никита Танков, ворвавшись в штрафную гостей, пробил низом в дальний угол ворот. Правда, уже был поднят флажок помощника арбитра, зафиксировавшего у Танкова положение «вне игры».

На 75-й минуте динамовцы едва не довели счёт до разгромного. Никита Танков, отправляя мяч в штрафную Михаилу Черномырдину, выводя того на рандеву с Рязановым. Вовремя подоспел Иван Овсянкин и овладел мячом. Тут же великолучане отвечают быстрой атакой, и Агаронян с угла штрафной отправляет мяч на дальнюю штангу. Никто из партнёров не успевает на эту передачу Манвела.

И всё-таки динамовцам удаётся свою победу довести до крупной. Четвёртый мяч в ворота «Луки-Энергии» исполнил динамовский тандем Танков-Черномырдин. На 82-й минуте хозяева вводят мяч в игру из аута. Никита промчался вдоль левой бровки и как на блюдечке выложил мяч на одиннадцатиметровую отметку Михаилу. Черномырдин пробил под левую от Рязанова штангу. Данил до мяча не дотянулся, и счёт стал – 4:1.

Вот это поворот игры во втором тайме! Разве по развитию событий в первой половине встречи подобное можно было предположить?

В оставшиеся до финального свистка 8 минут основного времени и двух добавленных счёт в матче более не менялся.

Встреча на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге завершилась поражением «Луки-Энергии» со счётом – 1:4. Как сказал летом 1940 года Председатель движения «Сражающая Франция» Шарль де Голль: «Мы проиграли битву, но не войну!».

Два матча проиграны, но впереди ещё 28! Работайте парни на тренировках и выкладывайтесь на матчах!

Впереди у «Луки-Энергии» субботний домашний матч 20 апреля с владимирским «Торпедо»! Игра на «Экспрессе» начнётся в 15 часов. 0+

Главный судья – Цурков Данила (Москва). Помощники – Калинин Денис (Лен.область) и Борисов Пётр (Москва). Резервный – Козлов Андрей (Санкт-Петербург). Инспектор – Дуденков Александр Викторович (Петрозаводск).

Голы: Никита Шепет, 12 – 0:1; – Никита Колганов, 40 – 1:1. Аким Устинов, 59 – 2:1. Денис Осокин, 64 – 3:1. Михаил Черномырдин, 82 – 4:1.

Предупреждения: Р.Багдашкин, 32(са). Д.Сподарев, 40(са). А.Казаринов, 55(нсп).

«Луки-Энергия»: Рязанов Данил, Багдашкин Ренат (Овсянкин Иван, 46), Фетисов Евгений, Курбанов Игорь, Сподарец Данил (Жемайтис Данила, 67), Бутаков Евгений, Поляков Никита, Белик Иван (Иванов Игорь, 67), Лукин Александр (Егоров Артём, 71), Агаронян Манвел, Шепет Никита (Майборода Михаил, 86).

Запасные: Ваулин Даниил, Кузьмин Олег, Ссорин Вадим, Ссорин Денис.

«Динамо-СПб»: Григорян Вячеслав, Сапета Александр (Шиков Николай, 86), Осокин Денис, Хаджиев Роман, Масальский Владислав, Черномырдин Михаил, Казаринов Алексей, Колганов Никита, Устинов Аким, Умаров Ризван (Орлов Андрей, 77), Танков Никита.

Запасные: Мешалкин Артём, Шилов Дмитрий, Коренблюм Александр, Макаров Георгий, Пикарев Артём, Сергеев Иван, Болдырев Александр.

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва