Общий долг потребителей ОАО "Псковэнерго" достиг 135 миллионов рублей

Опубликовано: 3 апреля 2003 г. в 10:38 8 0Нет комментариев0

"На сегодняшний день общий долг потребителей ОАО "Псковэнерго" достиг уже 135 млн. рублей", - заявил 2 апреля на брифинге для журналистов, последовавшим за селекторным совещанием РАО "ЕЭС России", директор Энергосбыта "Псковэнерго" Анатолий Игнатьев. По его словам, этих денег достаточно, чтобы закупить электроэнергии для всей Псковской области на месяц.

Как передает корреспондент ПАИ, 2 апреля РАО "ЕЭС России" провело селекторное совещание, на котором рассматривалась проблема неплатежей. Совещание проходило под руководством начальника Департамента энергосбытовой деятельности Владимира Кимерина.

В присутствии журналистов центральной и местной прессы на совещании была озвучена обеспокоенность руководства РАО "ЕЭС России" ситуацией с платежами за электроэнергию во многих регионах страны. Судя по докладам должностных лиц, кризисные в энергетическом плане регионы переместились с Дальнего Востока в Поволжье. Прошедшая зима также показала, насколько обострились энергетические проблемы в той же Ульяновской области.

Критики в адрес ОАО "Псковэнерго" на совещании не прозвучало. Однако, "это не означает, что дела с платежами за потребленную электроэнергию в области обстоят нормально", - заявил Анатолий Игнатьев. По его словам, в этом отношении "нынешний год для псковских энергетиков начался хуже прошлого".

"Наша главная задача - обеспечить надежное энергоснабжение потребителей области, для этого для этого нам нужны деньги для закупки на оптовом рынке электроэнергии. Своих оборотных средств в таких размерах у нас нет, приходится брать кредиты в банках. В конечном итоге это тоже ляжет нагрузкой на потребителей. Не от хорошей жизни мы ограничиваем и отключаем от энергоснабжения своих должников, у нас нет иного выхода заставить платить тех, кто своевременно этого делать сам не хочет", - заявил Анатолий Игнатьев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.