В День независимости на «Музейный пикник» в Великих Луках желательно прийти в шляпе

Опубликовано: 10 июня 2003 г. в 17:17 4 0Нет комментариев0

12 июня в честь Дня независимости России в Великих Луках пройдет однодневная акция под названием «Музейный пикник». Как рассказала корреспонденту ПАИ заведующая городским отделом культуры Валентина Зандер, праздник состоится на площади имени Александра Матросова перед краеведческим музеем (филиалом Псковского музея-заповедника). Здесь будет развернута фотостена под названием «Будни и праздники Великих Лук», на которой представят фотографии не только из фондов музея (например, можно будет увидеть практически уникальную фотографию новогоднего убранства площади Ленина в 1949 году), но и из личных архивов горожан. Фотографий уже набралось более 100, их охотно предоставляют для участия в акции не только старожилы, но и молодежь, отметила Валентина Зандер. Одно из самых интересных занятий на великолукских праздниках – узнать на фотостене себя, своих родных или друзей.

Также в рамках праздника пройдет мероприятие, которое организаторы назвали «Все дело в шляпе». Великолучане увидят выставку самых разнообразных головных уборов: самодельных, фабричных, форменных, летних, зимних и прочих. В коммерческих палатках будут торговать шляпками, а еще состоится большая демонстрация шляп, принять участие в которой могут все желающие. Вниманию горожан планируют представить выставку кукол, маленькие великолучане смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.

Кроме этого, пройдет акция по представлению великолукских газет, которых, по словам Валентины Зандер, в городе становится все больше. Библиотекари расскажут участникам акции обо всех, познакомят с самыми интересными публикациями, начиная с послевоенных лет. В течение праздника для великолучан играет городской духовой оркестр. А привлекать внимание горожан к проблемам города в государственный праздник будут два рекламных щита «Я хочу, чтобы в городе было…» и «Я могу это сделать сам!».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.