Областное Собрание выступит с обращением к Президенту и Правительству о недопустимости передачи профучилищ на содержание субъектов РФ

Опубликовано: 17 июня 2003 г. в 16:11 3 0Нет комментариев0

С 1 января 2004 года в 12 регионах России учебные заведения начального профессионального образования переходят на баланс местных бюджетов. Депутаты Псковского областного Собрания намерены выступить с обращением к Президенту и Правительству России "о недопустимости передачи профессиональных училищ (лицеев) на содержание субъектов РФ". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре Собрания, это обращение рассматривали сегодня на заседании члены комитета по труду и социальной политике Псковской области в ходе подготовки к очередной сессии ПОС.

В этом году из федерального бюджета на содержание 32 учебных заведений начального профобразования Псковской области планируется потратить 200 млн. рублей. Ожидается, что в 2004 году содержание профучилищ потребует 218 млн. рублей. Если эти деньги придется платить из областного бюджета, то сумма составит 85% от общих расходов на образование в области.

По мнению депутатов ПОС, если не предупредить перевод профучилищ на баланс субъектов, то устаревшая, но еще сохраненная сеть начального профобразования будет потеряна.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.