Великолукский молокозавод занимает пассивную позицию в восстановлении разрушенного взрывом дома

Опубликовано: 3 июля 2003 г. в 10:45 18 0Нет комментариев0

Великолукский молокозавод занимает пассивную позицию в восстановлении собственного дома разрушенного взрывом газа 13 мая. Как рассказал корреспонденту ПАИ заместитель мэра Великих Лук Владимир Иванюк, до настоящего времени ему не известны факты помощи молокозавода в восстановлении дома № 35 по улице Золотковской.

Владимир Иванюк напомнил, что восстановление дома полностью финансируется из резервного фонда чрезвычайных ситуаций Псковской области. По его словам представители молокозавода даже не помогли, как обещали, жильцам дома вынести мебель, а лишь предоставили транспорт для перевозки.Спасатели также сами выносили мебель из пострадавших квартир 5 и 4 этажа, прежде чем заняться закреплением разрушенных частей здания.

По слова Владимира Иванюка, кроме транспорта, фактов оказания помощи великолукским молокозаводом в ликвидации последствий взрыва ему не известно.

На сегодняшний день строителями смонтирован 5 этажа дома, и уже началось восстановление чердака. Полностью восстановить дом планируется не позднее 1 сентября.

Напомним, что 13 мая в Великих Луках в квартире пятиэтажного дома по улице Золотковской, 35 произошел взрыв бытового газа. Это случилось в угловой квартире на 5 этаже. Пострадали 3 человека, проживающих в квартире, где произошел взрыв – семья Драгуновых, в том числе их 16-летний сын. В тяжелом состоянии (с ожогами III степени) они были доставлены в реанимацию городской больницы, а затем в ожоговый Центр в Санкт-Петербурге, где скончались отец и мать. В живых остался только 16-летний Евгений Драгунов. В результате взрыва из строя вышло 6 квартир: разрушены 2 квартиры на 5-м этаже шестого подъезда, получили повреждения потолочные перекрытия 2 квартиры 4 этажа шестого подъезда, выбиты рамы и двери. Взрывом выбиты 2 боковые панели на 5 этаже. В соседних квартирах выбиты стекла, повреждены рамы, возник небольшой пожар. 35 человек эвакуированы и расселены по родственникам. 90-квартирный дом 1987 года постройки принадлежит ОАО «Великолукский молочный комбинат».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.