Работники городского УВД полезут на чердаки и крыши, свезут за город старые автомобили

Опубликовано: 8 июля 2003 г. в 13:52 5 0Нет комментариев0

Начальник УВД города Пскова Виктор Петров рассказал о ходе подготовки к 1100-летию Пскова, сообщает корреспондент ПАИ. На данный момент работникам УВД города предстоит обследовать 7 тысяч подвалов и 3 тысячи чердаков. Более того, за пределы города будут вывезены старые громоздкие автомобили. Виктор Петров через псковских журналистов обратился к владельцам старых автомобилей с просьбой самостоятельно вывезти автомобильный хлам за город. Если такой возможности нет - это будет сделано безвозмездно, за счет города.

Виктор Петров призвал достойно принять гостей города. По его словам, к 1100-летию в Пскове повсеместно развешивают поздравительные щиты и их разрисовывают на следующий же день. "Мы не можем поставить по одному милиционеру к каждому щиту, ведите себя достойно, это ваш город", - обратился к псковичам Виктор Петров.

Кроме этого, начальник городского УВД обратился еще с одной просьбой к жителям Пскова - подумать о том, сколько сил уходит, и во сколько обходится каждый выезд на ложное сообщение о теракте. "У нас есть "террорист", который уже четырежды звонил и требовал 2 тыс. долларов или он взорвет мост, вокзал и т.д. Пока звонки осуществлялись с телефона-автомата и мы не успевали его отслеживать, но, несомненно, он будет привлечен к ответственности", - уверен В.Петров.

Напомним, что с 9 июля все подразделения начнут работу в усиленном режиме, то есть 12 часов в день. Начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев уверил, что подготовка идет полным ходом на всех уровнях: на 80% обновлен автомобильный парк за счет министерства внутренних дел, 10 машин приобретено за счет отдела по борьбе с преступностью, проведен ряд специальных мероприятий - "Криминал", "Розыск", "Чистый город".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.