Департамент госконтроля по СЗФО будет оспаривать решение суда и настаивать на приостановлении работы ООО «Дирол»

Опубликовано: 8 июля 2003 г. в 16:25 2 0Нет комментариев0

Департамент госконтроля в сфере природопользования по Северо-Западу будет оспаривать решение петербургского арбитражного суда, который отменил решение о приостановлении деятельности завода «Дирол», передает корреспондент ПАИ в Новгороде. Напомним, что 7 июля должно было вступить в силу решение Департамента госконтроля в сфере природопользования по Северо-Западу о приостановлении деятельности завода «Дирол» в Великом Новгороде. Однако, представители ООО «Дирол-Кэдбери» еще 3 июля оспорили это решение департамента в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Деятельность завода так и не прекратилась.

Между тем, как отмечают в Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Новгородской области, завод «Дирол» допустил ряд серьезных нарушений в своей деятельности. Наиболее существенное среди нарушений, допущенных предприятием «Дирол-Кэдбери», - несоответствие некоторых компонентов, используемых при производстве жевательной резинки, утвержденному ранее проекту.

В частности, этиловый спирт в производстве самовольно заменен на триацетил (до сих не разработана предельно допустимая концентрация этого вещества для населенных пунктов), также в производстве стало использоваться вещество пропиленгликоль, которое в 166 раз жестче этилового спирта. Согласно действующему законодательству любое изменение технологии производства требует определения предельно допустимых норм выбросов вредных веществ в атмосферу, однако этого сделано не было.

В настоящее время Департамент госконтроля в сфере природопользования по Северо-Западу готовит материалы, чтобы оспорить решение Санкт-Петербургского арбитражного суда.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.