Михаил Зурабов: с глубоким уважением отношусь к Пскову, чему свидетельство – мой приезд

Опубликовано: 22 июля 2003 г. в 16:24 3 0Нет комментариев0

На пресс-конференции 22 июля псковские журналисты попросили председателя Правления Пенсионного фонда России Михаила Зурабова прокомментировать ситуацию, когда на информационную поддержку 300-летия Санкт-Петербурга было выделено больше денег, чем на все празднование 1100-летие Пскова. Как передает корреспондент ПАИ, отвечая на вопрос, поставленный столь остро, Михаил Зурабов заметил: «Я не знаю цифр ни в отношении информационной поддержки 300-летия Санкт-Петербурга, не знаю тех цифр, которые выделялись на празднование 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи».

При этом он заявил, что ему совершенно определенно известны три вещи. Во-первых, то, что губернатор в Москве самым активным образом продвигал идею псковского юбилея, в связи с чем пришлось провести ряд непростых переговоров, когда готовился соответствующий Указ Президента. Во-вторых, Михаил Зурабов заметил, что результатом этой работы явилось все-таки выделение средств – «что само по себе происходит у нас последнее время нечасто и дается нелегко». И в третьих, председатель Правления Пенсионного фонда подчеркнул, что с глубочайшим уважением относится не только к городу Пскову, но и ко всем юбилеям, и тому свидетельством является его сегодняшний приезд. «И причем, заметьте, не с пустыми руками, а как минимум с 32 миллионами рублей», - напомнил Михаил Зурабов.

В ходе пресс-конференции Михаил Зурабов остановился и на том, что на этот год по социальным программам, которые реализует Пенсионный Фонд РФ совместно с Псковской областью, предусмотрено более 23 миллионов рублей. Из них впервые более 1,5 миллионов рублей будет направлено на оказание адресной помощи по газификации домовладений малоимущих пенсионеров. По словам Михаила Зурабова, «мы сегодня, обсуждая этот вопрос, договорились о том, что эта сумма будет несколько увеличена». Все оставшиеся средства будут направляться на капитальный ремонт, оснащение необходимым оборудованием учреждений социальной защиты, в которых на постоянной основе находятся пенсионеры – так называемые интернатные учреждения социального обслуживания населения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.