Началась операция "Внимание, дети!"

Опубликовано: 20 августа 2003 г. в 13:23 3 0Нет комментариев0

С 18 августа в Пскове и области началась операция "Внимание, дети!". Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил 20 августа и.о. начальника управления ГИБДД УВД области, подполковник милиции Анатолий Ефимов на Всероссийском селекторном совещании по вопросам безопасности на дорогах.

В ходе операции, которая продлится до 10 сентября, работники ГИБДД проведут разъяснительную работу с жителями города и области через СМИ, преподавателей основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в школах. Уже разработан комплекс профилактических мероприятий на 1 сентября - возле школ выставят посты, сотрудники ГИБДД выступят в учебных учреждениях.

"Мы понимаем, что как дети, так и родители отдохнули и расслабились за летний период, поэтому разъяснительная работа необходима. Мы надеемся, что она даст положительный результат", - сказал А.Ефимов.

Всероссийское селекторное совещание провел первый вице-премьер, председатель правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Владимир Яковлев, который назвал большой бедой сегодняшнюю ситуацию на дорогах. За 2002 год в результате ДТП погибли 33 тысячи человек, 11 тысяч из которых - дети.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.