Областное сельхозуправление намерено возродить производственные соревнования между хозяйствами

Опубликовано: 28 августа 2003 г. в 16:19 6 0Нет комментариев0

Областное сельхозуправление разработало новую систему поощрений успехов работников хозяйств Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе областной администрации, разработан проект постановления о проведении производственного соревнования среди сельхозпредприятий. Его цель - возрождение эффективного метода стимулирования трудовой активности сельских тружеников, использовавшегося государством в советские времена.

Проект создан по инициативе губернатора области Евгения Михайлова, сейчас он проходит необходимые согласования в соответствующих структурных подразделениях областной администрации.

В дальнейшем по итогам соревнования будут определены передовые районы и работники сельского хозяйства. Для определения призеров конкурсная комиссия будет ориентироваться на показатели, которых районы достигнут к 1 ноября. Основными критериями станут объем, качество и сроки выполнения работ. Между тремя победителями будет распределен призовой фонд, размер которого, как ожидается, утвердит финансовое управление Псковской области.

Напомним, что неблагоприятные погодные условия, проливные дожди этого года поставили в тяжелое положение работников агропромышленного комплекса (АПК), поэтому система стимулирования и подобные соревнования призваны помочь представителям АПК справиться с трудностями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.