Первая пара псковичей поженилась в Приказных палатах Псковского Кремля

Опубликовано: 8 сентября 2003 г. в 15:18 3 0Нет комментариев0

В Пскове 6 сентября впервые состоялось торжественное бракосочетание в Приказных палатах Псковского Кремля. Первой парой стали Ксения Архипова и Дмитрий Егоров. Как передает корреспондент ПАИ, молодожены под сопровождение гуслей и песни дружек были встречены псковским воеводой Ордин-Нащекиным, их провели на второй этаж Приказных палат, где и состоялась регистрация. После чего молодых супругов встречали хлебом-солью и чашей вина, а гостей торжества угостили шампанским.

Первую пару пришли поздравить заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов и депутат городской Думы Анатолий Тиханов. Молодым вручили подарки - открытку, посвященную 1100-летию Пскова; полотенце в качестве оберега; дисконтную карту магазина «Чародей»; подписку на газету «Новости Пскова» и другие.

Спонсорское участие в свадебном торжестве приняли ООО "Псков-полимер", ОАО «Любятово», ООО «Псков-металл», ГУП «Псковалко», ОАО «Псковский городской молочный завод», Псковский филиал Балтийского банка.

Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая экспозиционно-выставочным и культурным центром «Приказные палаты» Наталья Дубровская, стоимость аренды зала составляет 4 тыс. рублей, но первой паре была сделана скидка – они заплатили 3 тыс. рублей. «В свободное от экскурсий и других мероприятий время Приказные палаты с радостью примут желающих зарегистрировать свой брак в интерьерах 17 века», - сказала Н.Дубровская.

Напомним, в августе городской загс с трудом справлялся с большим наплывом желающих вступить в брак. Депутат Псковской городской Думы Анатолий Тиханов обратился в администрацию области с инициативой проводить регистрацию в Приказных палатах Псковского Кремля. После одобрения этой идеи губернатором было принято решение о возможности проведения церемоний бракосочетания не только в загсе. Согласие на это дали областное управление загсов и комитет по культуре Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.