Председатель ТДК Псковской области получил госнаграду за спортивные заслуги

Опубликовано: 23 октября 2003 г. в 17:13 7 0Нет комментариев0

В четверг, 23 октября, в кинотеатре "Победа" в Пскове прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. Как передает корреспондент ПАИ, в состав Президиума собрания вошли представители администрации Псковской области, областного Собрания депутатов, ГИБДД области.

Поздравить псковских дорожников приехал первый заместитель главы Островского района Владимир Хохлов и председатель областного спорткомитета Игорь Осипенко. Они вручили председателю ТДК Юрию Рачееву от спортивно-оздоровительного центра (СОЦ) "Юность", от Олимпийского чемпиона Михаила Иванова и его личного тренера Павла Мищенкова почетную грамоту, футбольный мяч и нагрудный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта". Сборная России по лыжам тренируется на трассе, которая проложена территориальным дорожным комитетом, и спортсмены не раз хвалили качество покрытия.

В своем выступлении Ю.Рачеев отметил достойную работу дорожных подрядных организаций Бежаницкого, Себежского, Новосокольнического районов. Председатель ТДК особо поблагодарил за поддержку областную администрацию, которая выделила 7,5 млн рублей на строительство асфальтового завода в Псковском районе. Работа этого предприятия названа в числе достижений ТДК в 2003 году.

Тем не менее, дорожная отрасль находится в сложном положении - доходная часть ТДФ в этом году уменьшится на 8,2 %. Юрий Рачеев высказал надежду, что бедственное положение ТДК осознают на федеральном уровне и предложил признать 2004 год "Годом дорожника".

В ходе торжественного собрания подвели итоги ежегодного смотра-конкурса, вручили грамоты и благодарственные письма Минтранса РФ, администрации Псковской области, ТДК. Председателю ТДК Юрию Рачееву вручен Значок министерства транспорта РФ «Почетный дорожник России 1 степени».

Всего в ведении ТДК Псковской области находится 10 тысяч километров дорог, которые по качеству покрытия занимают 20-е место по России и 3-е по Северо-Западу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.