Алексей Сигуткин собирается работать в комитете по делам Федерации и региональной политики Госдумы

Опубликовано: 9 января 2004 г. в 16:37 1 0Нет комментариев0

«Я записался в комитет по делам Федерации и региональной политики Государственной Думы РФ», - сказал депутат Госдумы от Псковской области Алексей Сигуткин на встрече с депутатами Псковского областного Собрания, посвященной работе первого пленарного заседанию Госдумы. Как передает корреспондент ПАИ, первоначально А.Сигуткину предлагали место в комитете по обороне, но "раз я представляю в Думе территорию, то было бы уместнее работать в комитете, который занимается взаимоотношениями с субъектами", - считает депутат.

В ходе встречи Алексей Сигуткин также рассказал депутатам ПОС о структурных изменениях, произошедших в Думе нового созыва, и о планах работы фракции «Единая Россия». В частности, по мнению А. Сигуткина, нынешний состав Думы значительно сильней, чем предыдущий. «Даже оценивая измененный и дополненный выборами состав представителей фракции, можно сказать, что из случайно попавших практически никто не перебрался», - отметил Алексей Сигуткин.

Теперь, по его словам, на ближайшие 4 года самым серьезным противником для большинства Думы будет само большинство. Существует потенциальная угроза того, что сформированное по партийному принципу правительство может быть менее критичным к принимаемым решениям. «Но уже сегодня есть понимание опасности такого пути, и я надеюсь, что к решению каждого вопроса мы будем подходить максимально взвешенно и серьезно», - заключил А. Сигуткин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.