Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике обсудил льготы, целевые программы и бюджет

Опубликовано: 20 января 2004 г. в 17:24 3 0Нет комментариев0

20 января в Псковском областном Собрании депутатов прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике. Как сообщили ПАИ в пресс-центре ПОС, при обсуждении проекта закона "О налоговых льготах на 2004 год" депутаты решили в связи с нововведенным налогом на имущество добавить в проект 3 федеральные льготы - освободить от уплаты налогов организации, занимающиеся организацией отдыха и здоровья детей, народно-художественными промыслами, выращиванием и переработкой рыбы.

Депутаты рекомендовали также принять в двух чтениях проект закона "О бюджете Псковского областного ФОМС на 2004 год", утвердить областные целевые программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Псковской области на 2004-2010 годы", "Пожарная безопасность на 2004-2008 годы" и "Развитие системы образования 2003-2006 годы".

Вопросы целевых программ вызвали обсуждение, поскольку депутаты сочли неуместным принимать целевую программу после утверждения бюджета, то есть без материального подкрепления, но затем пришли к мнению, что программы принимать необходимо, поскольку это становится важным фактором при выделении средств из федеральных источников. По словам начальника Главного управления образования и науки Веры Емельяновой, финансирование сферы образования планируют увеличить с 20 до 28 млн. рублей именно за счет федеральных поступлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.