Итоги эксперимента в Псковской дивизии будут обсуждать на заседании комитета Совета Федерации

Опубликовано: 27 января 2004 г. в 17:22 5 0Нет комментариев0

Результаты эксперимента по переводу частей 76-й Воздушно-десантной дивизии, а также план перевода частей постоянной готовности Вооруженных сил на новый способ комплектования, будет обсужден на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Об этом заявил во вторник в Москве председатель комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"На заседании комитета мы планируем обсудить итоги эксперимента по переводу частей 76-й дивизии на контрактную основу, а также план перевода на контрактную основу частей постоянной готовности в Вооруженных силах РФ. Такое заседание, по всей вероятности, пройдет в феврале", - сказал В.Озеров. Он сообщил, что в настоящее время этот вопрос поручено готовить первому заместителю председателя комитета генерал-полковнику Валерию Манилову.

Говоря о призыве на срочную службу в ВС РФ, другие воинские формирования, сенатор отметил, что призыв должен пока идти параллельно с набором добровольцев на контрактную основу. "Мы в комитете считаем, что набор на срочную службу должен проводиться еще какое-то время, три-четыре года, параллельно с набором добровольцев на контрактной основе. В то же время, мы считаем, что набор отсрочек от службы в ВС РФ себя исчерпал и идти по этому пути уже не следует", - подчеркнул сенатор. Об этом сообщает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.