Вокальный ансамбль ДМШ №2 на фестивале в Великом Новгороде

Опубликовано: 30 января 2004 г. в 18:59 9 0Нет комментариев0

Вокальный ансамбль (руководитель Н.Б. Рекель) Детской музыкальной школы №2 города Великие Луки вернулся с фестиваля хоровой музыки "Рождественские хоровые ансамбли", проходившем в городе Великий Новгород в январе с Дипломом участника фестиваля.

Организаторами фестиваля были Благотворительный фонд "Капелла" при информационной поддержке телерадиокомпании "Славия" в рамках городского благотворительного форума "Рождественские ассамблеи".

Вокальный ансамбль создан в 1997 году и состоит из выпускников ДМШ №2 города Великие Луки. Ансамбль является лауреатом трех Всероссийских конкурсов "Самоцветы России" (1999 г.), "Серебренные голоса" (2001 г.), "Золотой соловей" (2002 г.).

В июле 2002 года принимал участие в постановке Большим театром России оперы М.П.Мусоргского "Борис Годунов" у стен Святогорского монастыря в Пушкинских Горах.

В конце 2002 года ансамбль получил звание "Образцовый коллектив". В репертуаре ансамбля произведения русской и зарубежной классики, народные песни, песни современных композиторов.

На фестивале в Великом Новгороде в исполнении вокального ансамбля прозвучали произведения П. Чайковского, И-С. Баха, А. Лядова, С. Рахманинова, О. Лассо, Г. Портнова и другие.

Организаторы конкурса организовали и интересную культурную программу для участников фестиваля - экскурсия в Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина и экскурсию по Новгородскому Кремлю.

Отдел культуры администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.