В 2003 году в Псковской области плановое задание Минюста России выполнено на 67,2%

Опубликовано: 2 февраля 2004 г. в 14:52 4 0Нет комментариев0

В 2003 году в Псковской области плановое задание Минюста России выполнено на 67,2%. Об этом корреспонденту ПАИ, рассказывая об итогах первого в 2004 году оперативного совещания Управления Минюста России по Псковской области, сообщил пресс-секретарь организации Валерий Будумян.

По его словам в 2003 году Управление столкнулось с рядом проблем. В первую очередь, это реализация арестованного и конфискованного имущества через Северо-Западное межрегиональное отделение Российского фонда федерального имущества (РФФИ). В ряде случаев РФФИ не до конца исполнил возложенные на него обязательства. В частности, на сегодняшний день в 7 подразделениях судебных приставов в Псковской области находится изъятая, но нереализованная алкогольная продукция. Только в Пскове остается нереализованной, изъятая в 2003 году, алкогольная продукция на сумму 34 тыс. рублей, с 2002 года не реализована продукция на сумму более чем 16 тыс. рублей. В Плюссе (Псковская область) изъятый судебными приставами алкоголь не востребован поверенными РФФИ с февраля 2003 года.

Еще одной серьезной проблемой Управления является реализация изъятого огнестрельного оружия. Сейчас в подразделениях судебных приставов находится 11 стволов и несколько сот единиц боеприпасов, изъятых из незаконного оборота.

По мнению руководства Управления Минюста России по Псковской области, стабилизировать ситуацию и улучшить взаимоотношения с РФФИ поможет наличие в районах области поверенных РФФИ и оперативное вмешательство в спорные вопросы главного судебного пристава Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.