Псков. Председатель Великолукской Думы Илья Житков: Поплывем в одной лодке с городской администрацией

Опубликовано: 24 марта 2004 г. в 14:30 1 0Нет комментариев0

Во вторник, 23 марта, председателем Великолукской городской Думы избран Илья Житков, с 1998 года занимавший пост заместителя председателя. За его кандидатуру проголосовали все 13 депутатов Думы.

В новый период своей деятельности Великолукская городская Дума намерена работать в тесном взаимодействии с городской администрацией, заявил корреспонденту ПАИ новый председатель Великолукской городской Думы Илья Житков, определяя основные направления своей будущей деятельности. "Лишь работа в одной упряжке с главой администрации Великих Лук сможет обеспечить процветание города и горожан", - уверен он.

Главную задачу Думы Илья Житков видит в формировании и принятии "достойного бюджета города" на 2004 год, который не принят до сих пор. Первостепенная задача городской Думы, считает он, превратить "бюджет выживания в бюджет процветания".

Еще одной важной задачей для Великих Лук председатель Великолукской Думы считает "выход города из зимы". Тающий снег наносит серьезный вред городским дорогам, разрушая асфальтовое покрытие, поэтому его надо вывозить как можно быстрее, отметил И. Житков. Говоря о дорогах города, он подчеркнул, что "их ремонт является одной из важнейших задач местных властей, и в этом направлении мы предполагаем активно работать".

Илья Житков заявил, что его, "как и многих горожан, не устраивает возросший в последнее время в городе уровень преступности". Выход из сложившейся ситуации он видит в обеспечении сотрудников правопорядка города всем необходимым служебным оборудованием, которого "в последнее время им не хватает".

Говорить о приоритетах в сфере городской жизни Илья Житков не стал. По его словам, "в первую очередь депутаты должны принять бюджет города, а потом уже распределять средства по всем необходимым направлениям, в том числе и на социальную сферу".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.