Псков. Ярмарка-встреча псковских коллекционеров будет посвящена 70-летию со дня рождения Юрия Гагарина

Опубликовано: 31 марта 2004 г. в 19:14 5 0Нет комментариев0

В Пскове 4 апреля в областном Центре семьи пройдет весенняя XVI ярмарка-встреча членов местного клуба коллекционеров. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель псковского городского клуба коллекционеров Валерий Гульков, выставка будет посвящена 70-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина.

Псковские коллекционеры представят на встрече материалы, посвященные первому русскому космонавту - редкие монеты и марки с изображением Юрия Гагарина. Планируется, что участие в ярмарке примут коллекционеры из районов Псковской области - Пыталовского, Дновского, Палкинского, Печорского, а также собиратели ценных экспонатов из Санкт-Петербурга, отметил Валерий Гульков.

Участники выставки смогут познакомиться с новыми находками, обменяться экспонатами, наметить планы творческой работы. Кроме традиционных коллекций марок и монет, на выставке предполагается представить необычные коллекции спортивной атрибутики, пивных бутылок и курительных трубок.

Среди псковских коллекционеров есть немало собирателей продукции, изготовленной непосредственно при участии клуба коллекционеров. К каждой ярмарке-встрече организаторами выпускается специальная марка и памятный штемпель для гашения марок с символикой клуба, который является предметом особой гордости для каждого филателиста.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.