Псков. Дичь, пролетающую над Псковской областью, проверят на птичий грипп

Опубликовано: 6 апреля 2004 г. в 13:15 3 0Нет комментариев0

В Псковской области с 10 по 15 апреля организован контрольно-санитарный отстрел пролетной дичи. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете природопользования Псковской области, отстреляная дичь будет доставляться в лабораторию для проведения исследований на наличие вируса птичьего гриппа.

Как пояснили в комитете природопользования, в Псковской области с 10 апреля планируется открытие охоты на пернатую дичь. Однако, учитывая данные Международного эпизоотического (инфекционного) бюро и департамента ветеринарии Минсельхоза России о распространении вируса птичьего гриппа в Нидерландах, был организован контрольный отстрел пролетной дичи. При обнаружении пролетных птиц, зараженных птичьим гриппом, будет поднят вопрос о запрете охоты на пернатую дичь. Результаты исследования отстреляных животных будут предоставлены в областную администрацию в срок до 22 апреля.

В комитете отметили, что 10 апреля - неоднозначный срок открытия охоты на пернатую дичь. Срок открытия охоты по районам области зависит от погодно-климатических условий, сложившихся весной 2004 года. В частности, в северных районах области охота откроется не раньше 24 апреля. Конкретные сроки открытия охоты будут установлены Псковоблохотуправлением.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.