Псков. Псковская наркополиция за I квартал выявила 80 наркопреступлений, 75 % из них - сбыт наркотиков

Опубликовано: 7 апреля 2004 г. в 19:04 3 0Нет комментариев0

В Псковской области в период январь-март 2004 года органами наркоконтроля выявлено 80 наркопреступлений, из них 75 % совершено с целью сбыта наркотиков. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля России по Псковской области. Возросло число тяжких и особо тяжких наркопреступлений. Так, в первом квартале 2003 года их было выявлено 59, в первом квартале 2004 года - 88.

По выявленным преступлениям возбуждено 64 уголовных дела, из них 32 расследовано. 21 дело направлено в суд с обвинительным заключением, в том числе 2 дела по преступлениям, совершенным группой лиц по предварительному сговору. Осуждены судами к различным мерам наказания 10 человек, из них 1 - к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев. К этому сроку в феврале текущего года Великолукским судом за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств приговорен 21-летний молодой человек.

Из незаконного оборота за первый квартал на территории области изъято более 7 кг наркотических средств. Из них 3,6 кг изъято органами наркоконтроля, в их числе более 1 кг наркотических средств каннабисной группы и 300 г синтетических наркотиков.

Всеми правоохранительными органами области за 3 месяца выявлено 134 наркопреступления - на 3 больше, чем за тот же период 2003 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.