Псков. Новый начальник учебного центра военно-морской авиации Острова представлен губернатору

Опубликовано: 8 апреля 2004 г. в 11:40 9 0Нет комментариев0

7 апреля губернатору Псковской области Евгению Михайлову представили нового начальника учебного центра военно-морской авиации Острова Альберта Нуретдинова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, представил новое руководство центра начальник штаба авиации военно-морского флота России Николай Новиков.

В ходе встречи обсуждались текущие проблемы, стоящие перед офицерским составом центра: жилищные, материальные, кадровые. Губернатора интересовала перспектива развития в рамках Центра международного сотрудничества и приглашения для обучения летного состава офицеров из Индии. Как заявил начальник штаба авиации ВМФ - этот вопрос сейчас рассматривается.

Менее оптимистичен Николай Новиков был в отношении инициативы Центра по присвоению ему имени героя России - палубного летчика №1 Тимура Апакидзе, который погиб под Островом при выполнении показательных полетов в июле 2001 года. По его мнению, Центр не имеет большого отношения к имени летчика. Однако, сами офицеры намерены далее продолжать отстаивать свою идею, но уже под руководством нового начальства.

Напомним, центр переподготовки офицерского состава военно-морской авиации, базирующийся в Острове - единственный в России. В сентябре 2004 года он отметит свое 10-летие. Офицерские курсы морской авиации были открыты в 1994 году на территории г.Острова Псковской области, поскольку из-за распада Советского Союза российские летчики лишились возможности повышать профессиональный уровень на территории своей страны, так как центр обучения летчиков военно-морской авиации находился в Николаеве (Украина). В Остров приезжают повышать квалификацию офицеры со всех городов России, учебные программы центра рассчитаны на срок от 1 до 4 месяцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.