Псков. Более 3,7 тыс. детей примут участие в смотре физподготовки учащихся всех школ Пскова

Опубликовано: 9 апреля 2004 г. в 14:00 1 0Нет комментариев0

12 апреля в Пскове на стадионе "Машиностроитель" впервые пройдет общий смотр физической подготовки учащихся 9 и 11 классов всех общеобразовательных школ города. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, в смотре примут участие более 3,7 тыс. псковских школьников. Спортивное детское мероприятие, посвященное 60-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, продлится 2 недели и завершится 23 апреля.

По словам Сергея Павлова, организаторами спортивного мероприятия выступают два комитета городской администрации - спорткомитет и управление образования Пскова. Первоначально предполагалось, что количество участников смотра превысит 4 тыс. человек, но около 20% детей решением врачебных комиссий были освобождены от уроков физической культуры в школах и, соответственно, в мероприятии участвовать не смогут.

В течение двух рабочих недель с 10 до 19 часов ребята из всех школ города будут соревноваться в самых различных дисциплинах. Девятиклассники будут состязаться в беге на 60 и 1000 метров, а ученики 11-х классов - в беге на 1,5 тыс. метров (девушки) и 2 тыс. метров (юноши). Кроме того, все юноши посоревнуются в подтягивании, а девушки - в исполнении силовых гимнастических упражнений.

Результаты спортивного смотра обсудят на Совете городской администрации, где будут названы как лучшие, так и самые слабые в спортивном отношении учебные заведения Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.