Псков. «Энерговор» в одиночку спилил и пытался сжечь 16 опор электролинии

Опубликовано: 12 апреля 2004 г. в 16:38 3 0Нет комментариев0

В минувшие выходные в Пыталовском районе "энерговор" спилил 16 деревянных опор и снял с них провода. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", пытаясь скрыть следы, злоумышленник поджег спиленные им опоры, но был задержан с поличным на месте преступления. По факту ведется расследование.

Как отметили в энергокомпании, за время работы службы экономической безопасности, которая создана в "Псковэнерго" в 2001 году, ее сотрудники сталкивались с различными ухищрениями злоумышленников, расследуя случаи хищения с энергообъектов предприятия. 12 апреля на очередном еженедельном совещании руководителей ОАО "Псковэнерго" генеральный директор компании Вениамин Пинхасик отметил, что в последнее время отмечена положительная динамика снижения убытков "Псковэнерго". По его словам, это происходит за счет уменьшения краж с энергообъектов, возмещения виновными части убытков, тесного взаимодействия службы безопасности с правоохранительными органами и проведения профилактической работы подразделениями компании.

В частности, В. Пинхасик поблагодарил сотрудников службы экономической безопасности и режима за эффективную работу по предотвращению преступлений на объектах энергокомпании, подчеркнув, что по сравнению с 2001 годом количество краж сократилось в 4 раза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.