Псков. В Пскове выпущен сборник статей о влиянии 1100-летия города на развитие культуры региона

Опубликовано: 13 апреля 2004 г. в 15:26 2 0Нет комментариев0

Комитет по культуре Псковской области выпустил сборник статей «1100-летие Пскова как фактор развития культуры и упрочения региональной культурной политики». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном информационно-ресурсном центре, в сборник вошли материалы коллегии комитета по культуре, на которой были подведены итоги работы учреждений культуры и искусства Псковской области за 2003 год.

Авторы статей - руководители областных и районных организаций и учреждений культуры и искусства. В сборнике размещены статьи по следующим разделам - музеи, библиотеки, профессиональное искусство, профессиональное образование, культурно-досуговая деятельность и ресурсное обеспечение региональной культурной политики.

В частности, в статье председателя комитета по культуре области Александра Голышева «1100-летие Пскова как фактор развития культуры и упрочения региональной культурной политики», размещенной в сборнике, затронуты вопросы изменения финансово–экономических и правовых условий и кадровой политики отрасли, подведены итоги юбилейного года.

Выпущенный сборник планируют направить в областные учреждения культуры и искусства, а также в отделы культуры городов и районов Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.