Великолукский пилот участвует в украинском фестивале воздухоплавания

Опубликовано: 29 апреля 2004 г. в 12:42 3 0Нет комментариев0

Великолукский пилот Сергей Никитин уехал на VIII фестиваль воздухоплавания "Воздушное братство-2004", который пройдет на Украине. Как сообщили ПАИ в пресс-центре международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, пилот участвует в первом этапе фестиваля в Феодосии. С.Никитин летает на тепловом аэростате, принадлежащем Великолукскому учебно-техническому центру гражданской авиации.

Всего в течение фестивального месяца в соревнованиях "Воздушного братства" примут участие 20 экипажей из Украины, России, Белоруссии, Польши, Греции, Чехии, Литвы, Германии и Великобритании.

Как отметили в пресс-центре, украинские воздухоплаватели - очень сильные пилоты, которые неоднократно в Великих Луках становились обладателями Кубка выдающихся российских аэронавтов. При этом украинцы всегда выступают единой командой, сохраняя соперничество между собой. Как считают в Федерации воздухоплавания Украины, соревнования в Великих Луках для украинских пилотов - это серьезное рейтинговое мероприятие, носящее международный характер, и поэтому в Великие Луки в этом году вновь приедет серьезная украинская делегация, нацеленная только на победу.

Напомним, что с 5 по 12 июня в Великих Луках (Псковская область) пройдет 9-я встреча воздухоплавателей, в рамках которой пройдут сразу несколько мероприятий. Помимо 8-го Кубка выдающихся российских аэронавтов, это 10-й Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, который предоставит российским пилотам возможность бороться за звание Чемпиона России-2004 г. Кроме того, будет разыгран Кубок Валерия Чкалова в честь 100-летия со дня рождения знаменитого испытателя авиационной техники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.