Псков. В ходе операции «Автобус» выявлено 87 нарушений

Опубликовано: 30 апреля 2004 г. в 14:11 2 0Нет комментариев0

Завершилась профилактическая операция «Автобус», которая проводилась с 1 по 30 апреля в Псковской области. В течение месяца сотрудники Российской транспортной инспекции, ГАИ, представители администрации районов и городов области, а также Санкт-Петербургско-Витебского отделения Октябрьской железной дороги проверяли состояние участков автобусных маршрутов, пересекающих железнодорожные переезды.

Как сообщил ПАИ государственный транспортный инспектор Псковского отделения РТИ Владимир Грищенков, месячник проводился с целью проверки железнодорожных переездов соответствию нормативным актам, регламентирующим их техническое состояние.

По словам В.Грищенкова, было обследовано 54 железнодорожных переезда, из которых 47 принадлежат ОАО «Российские железные дороги» и 7 - состоят на балансе различных ведомств и предприятий. Выявлено 87 нарушений. К административной ответственности привлечены должностные лица предприятий «Псковские тепловые сети» и великолукского завода ЖБИ-2. Трое водителей оштрафованы за нарушение правил проезда - все они пытались объехать закрытые шлагбаумы.

Лучше всех, по мнению РТИ, переезды содержат Псковский завод ЖБИ-1, Псковский ДСК, «Псковоблгаз», которые в короткие сроки могли привести их нормальное техническое состояние. В худшую сторону отличились предприятия «Еврокерамика», «Псковкирпич» и «Известком». На подведомственных им переездах не было соответствующих дорожных указателей, на дорожном покрытии - выбоины, а настилы между рельсами были ниже уровня дороги.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.