Псков. В Псковской области готовятся к купальному сезону

Опубликовано: 13 мая 2004 г. в 15:01 4 0Нет комментариев0

Комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС) администрации Псковской области издала распоряжение, по которому до 24 мая 2004 года председатели КЧС городов и районов должны уточнить места массового отдыха населения и спорта, состав сил и средств, привлекаемых к спасению людей на воде.

В частности, начальникам городских и районных КЧС поручено обеспечить контроль по выполнению правил поведения отдыхающими, информировать население об этих правилах, а также о номерах телефонов оперативных дежурных поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы (АСС) Главного управления ГО и ЧС области.

В документе говорится, что руководители КЧС городов и районов для рассмотрения вопросов о подготовке к купальному сезону обязаны привлекать глав организаций, ответственных за санитарное состояние и работу пляжей, мест массового отдыха и спорта.

Кроме того, в распоряжении предписано до 28 мая 2004 года проверить состояние готовности поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы области, а также сил и средств, выделяемых для спасения людей, терпящих бедствие на воде. Главному санитарному врачу области поручено контролировать санитарное состояние мест отдыха, спорта и пляжей.

Контроль за выполнением данного распоряжения осуществляет Главное управление ГО и ЧС Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.