Псков. 15 мая исполняется 86 лет Псковскому областному военкомату

Опубликовано: 14 мая 2004 г. в 19:00 3 0Нет комментариев0

15 мая исполняется 86 лет Псковскому областному военному комиссариату. В 1918 году в Великих Луках был образован Псковский губернский военный комиссариат. В его задачи входили учет и призыв годного к военной службе населения, обучение трудящихся военному делу, формирование и управление войсками, предназначенными для удовлетворения местных нужд.

На протяжении 85 лет, в зависимости от политической обстановки в стране, отделы комиссариата преобразовывались. В его состав входили – отдел снабжения, комендатура, политико-просветительский отдел, канцелярия, отдел по борьбе с бандитизмом и дезертирством и многие другие. В 1925 году губернский комиссариат по военным делам был реорганизован в Псковский территориальный округ, и лишь в 1944 году в процессе восстановления области возник областной военный комиссариат, существующий и по сей день.

С 86-летием комиссариата его сотрудников поздравил губернатор Псковской области Евгений Михайлов. "От вашей работы во многом зависит процветание и величие нашей страны", - отметил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.