Псков. На 205-летие Пушкина в Михайловском соберутся двойники поэта

Опубликовано: 19 мая 2004 г. в 11:00 4 0Нет комментариев0

Псковский областной Центр народного творчества объявляет конкурс двойников Александра Пушкина, посвященный 205-летию поэта. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Центре народного творчества, цель конкурса проста – выявление жителей Псковской области, похожих на поэта. По условиям конкурса, который пройдет 6 июня в рамках празднования 205-летия Александра Пушкина, его участником может стать любой желающий, похожий на поэта и знающий его творчество.

Конкурс проходит по трем номинациям - «Самопредставление», «Любимые строки поэта» и «Поздравление гостей праздника». В номинации «Самопредставление» конкурсант должен представить своего Пушкина – «Пушкин – лицеист», «Влюбленный Пушкин», «Пушкин – душа компании» - и обосновать свой выбор. В номинации «Любимые строки поэта» участник конкурса должен подготовить любое стихотворение поэта и продекламировать его в рамках выбранного образа. В третьей номинации – «Поздравление гостей праздника» - конкурсанту предстоит поприветствовать гостей от имени «своего» Пушкина.

В итоге жюри оценит оригинальность, артистизм участников, соответствие грима и костюма сценическому образу и чувство юмора конкурсантов. Обладатели трех призовых мест получат ценные подарки, а все участники будут отмечены памятными дипломами и поощрительными призами. Кроме того, организаторами учрежден приз зрительских симпатий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются Псковским областным Центром народного творчества до 3 июня 2004 года. Сам конкурс состоится 6 июня в селе Михайловское Пушкиногорского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.