В июне в АОЗТ "Великолукское" начнется ремонт механизмов вентиляции тепличного хозяйства

Опубликовано: 25 мая 2004 г. в 11:54 8 0Нет комментариев0

Ремонт механизмов вентиляции тепличного хозяйства АОЗТ "Великолукское" начнется в начале июня. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник тепличного комбината Анатолий Плаксин, этот ремонт обойдется АОЗТ "Великолукское" более чем в 600 тыс. рублей. Подрядчиком работ выступит белорусская строительная фирма ОДО "ТТК".

Как объяснил Анатолий Плаксин, все ремонтные работы предполагается провести на собственные средства хозяйства. "Зимой при неисправных механизмах вентиляции ветхие конструкции теплиц могут не выдержать тяжелого снежного покрова, поэтому такой ремонт просто необходим", - считает он.

Кроме того, начальник тепличного комбината рассказал, что "в ближайшем будущем в хозяйстве планируется начать общую реконструкцию 6 га теплиц". По его словам, в данный момент в АОЗТ "Великолукское" рассматриваются проекты по реконструкции. Он объяснил, что под реконструкцией тепличного хозяйства понимается замена конструкций кровли и боковых ограждений, установка форточек с двойным остеклением и резиновыми уплотнителями, полная замена механизма вентиляции и монтаж автоматизированной, ирригационной системы полива. "Реконструкция 1 га теплиц будет стоить примерно 500-550 тыс. евро", - сказал А. Плаксин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.