Псков. Налоговый режим для инвесторов в Псковской области действительно привлекателен, заявляет исполнительный директор СПИБА

Опубликовано: 2 июня 2004 г. в 19:29 0 0Нет комментариев0

"Налоговый режим для инвесторов в Псковской области действительно привлекателен", - заявила журналистам исполнительный директор Санкт-Петербургской международной бизнесс-ассоциации на Северо-Западе (СПИБА) Наталья Кудрявцева 2 июня по окончании встречи членов СПИБА и деловых кругов Пскова. Она отметила, что в Псковскую область стали поступать иностранные инвестиции, а это значит, "что деньги идут туда, где им лучше".

В области создана инвестиционно-привлекательная ситуация, считает Наталья Кудрявцева. По ее мнению, важную роль в этом, прежде всего, играет политика администрации, что в России очень важно. "Не секрет, что административных барьеров у нас масса. Путь к преодолению один - если сама администрация готова их снижать и готова помочь инвесторам эти барьеры преодолевать, если нет возможности их разрушить", - сказала она.

Сравнивая налоговый режим Псковской области с другими регионами, например, с налоговым режимом Санкт-Петербурга, Н.Кудрявцева отметила, что в Псковской области "и ставка налога на имущество минимальная, и предоставляются льготы на прибыль". Это показатель того, что администрация региона готова к инвестициям, и будет сделано всё, чтобы создать для них благоприятные условия, главное - эти условия поддерживать.

"Поскольку условия для инвестиций в области созданы, то теперь необходимо активнее продвигать Псковскую область, потому что существует жёсткая конкуренция для инвестиций между регионами России, странами и регионами мира", - заключила она. "Активное продвижение - это одна из целей нашего приезда сюда", - добавила исполнительный директор СПИБА.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.