Цыгане - самая криминогенная группа населения в Псковской области

Опубликовано: 25 июня 2004 г. в 13:11 34 0Нет комментариев0

За первый квартал 2004 года лица цыганской национальности совершили на территории Псковской области 26 правонарушений. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сегодня на брифинге УВД области сообщил начальник силового ведомства Сергей Матвеев.

По его словам, в основном, это грабежи и разбои, незаконный оборот оружия и наркотиков, мошенничества и убийства. «На сегодняшний день лица цыганской национальности являются в Псковской области самой криминогенной группой населения», - отметил С. Матвеев. Он сказал, что более 40% взрослого цыганского населения уже привлекались к уголовной ответственности, из них 30% - неоднократно.

По итогам прошлого года, в отношении лиц цыганской национальности заведено более 160 уголовных дел, 23 из которых - по фактам грабежей и разбоев. Самым криминогенным городом остается Псков. По словам С. Матвеева, псковские цыгане сами неоднократно обращались в правоохранительные органы с жалобами на притеснения, но потом сами же отказывались от какой-либо помощи следствию и не представляли никаких доказательств.

Как отметил начальник областного УВД, всего в данный момент на территории Псковской области проживает 3,27 тыс. цыган, из которых более 1 тыс. зарегистрировано в Пскове и Псковском районе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.