Вениамин Пинхасик расскажет в РАО “ЕЭС России” об энергетических тарифах и коммерческих потерях

Опубликовано: 7 июля 2004 г. в 17:26 1 0Нет комментариев0

В среду, 7 июля, генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик отправился на совещаниие в РАО “ЕЭС России”. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе "Псковэнерго", на совещании, куда приедут руководители крупных сетевых компаний РАО “ЕЭС России, директор псковской энергетической компании озвучит 2 важные темы - "Методика расчета тарифов для сетевых компаний" и "Меры по снижению коммерческих потерь".

В ОАО «Псковэнерго» считают, что эти вопросы очень актуальны сейчас, когда в энергокомпании полным ходом идет реструктуризация, и то, какая стратегия и тактика в конечном итоге ляжет в основу решения этих вопросов, во многом определит эффективность проводимых преобразований. Подготовка к семинару, где будут присутствовать директоры сетевых компаний "Белгородэнерго", Ростовэнерго", "Удмуртэнерго" "Калугаэнерго", в которых также начинаются процессы реформирования, проходила очень основательно, с привлечением в качестве консультантов аналитиков ведущих консалтинговых компаний "Финэкс" и РБС (Москва).

"Мы рассчитываем, что специалисты этих компаний выступят сторонниками нашего видения в решении вопроса о методике расчета тарифов для сетевых компаний, а не нашими оппонентами. - подчеркнул В. Пинхасик. - Мы нашли общие точки соприкосновения по многим принципиальным вопросам и в дальнейшем намерены продолжить практику совместной работы, с моей точки зрения, очень эффективной".

В ОАО «Псковэнерго» считают, что коммерческие потери - больная тема сетевой энергокомпании. В. Пинхасик неоднократно подчеркивал, что вопрос уже не в том, сколько мы теряем из-за хищения электроэнергии потребителями. Он считает, что "в большей степени необходимо думать о налаживании должного учета потребления, больше и эффективнее заниматься аналитическими прогнозами с тем, чтобы не зависеть от обстоятельств, а управлять ими".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.