В Псковской области зарегистрирован всего один подросток, больной наркоманией

Опубликовано: 8 июля 2004 г. в 14:27 3 0Нет комментариев0

На данный момент в Псковской области на диспансерном учете стоит 1 подросток, больной наркоманией, 11 детей, больных токсикоманией, 23 – больных алкоголизмом. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил главный врач ГУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» Владимир Овсяков на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

По его словам, в прошлом году в профилактическую группу в диспансер на учет взято 576 подростков, употребляющих алкоголь, 7 человек, употребляющих наркотические препараты, и 55 человек – не наркотические. На профилактическом учете в группе риска в 2003 году в диспансере наблюдалось 1069 несовершеннолетних. В. Овсяков отметил, что всем несовершеннолетним пациентам диспансера оказывается специализированная помощь с применением современных психотерапевтических методик, новых лекарственных средств. Многие подростки, которые поступают в наркологический диспансер, проходят психологические исследования.

Кроме того, Владимир Овсяков объяснил, что в 5 районах Псковской области наркологическая помощь детям и подросткам оказывается за счет дополнительно выделенных должностей врачей-наркологов. Он отметил, что, несмотря на положительную динамику укомплектованности врачебными кадрами кабинетов области, обеспеченность врачами остается недостаточной, что отражается на уровне профилактической работы среди несовершеннолетних.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.