Псков посетили сотрудники Новгородского государственного музея-заповедника

Опубликовано: 9 июля 2004 г. в 10:53 3 0Нет комментариев0

Завершился визит сотрудников новгородского государственного музея-заповедника в Псковский музей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском музее-заповеднике, новгородцы приезжали в Псков на 2 дня в рамках профессиональных контактов.

Как отметили в музее, целью методической поездки новгородских коллег стало знакомство с экспозициями псковского музея, памятниками псковской архитектуры и фресковой живописи. В числе 40 приезжих музейщиков были искусствоведы, реставраторы и экспозиционеры. Новгородцы осмотрели Поганкины палаты, Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря, храм Рождества Богородицы Снетогорского монастыря и церковь Успения Богородицы в селе Мелетово.

В музее считают, что Новгородский и Псковский музеи имеют схожие направления деятельности, обусловленные и соседством наших областей, и общими историческими сюжетами. Поэтому новгородским коллегам были профессионально интересны акценты и приемы показа, находки и удачные решения псковских экспозиционеров. Коллеги обменялись подарками, книгами, подготовленными к издательству соответственно псковским и новгородским музеями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.