Народный артист России Борис Галкин: Россия начинается с Псковской области, с княгини Ольги

Опубликовано: 9 июля 2004 г. в 13:16 11 0Нет комментариев0

«Россия начинается с Псковской области, с княгини Ольги. Псковская земля – все ее прошлое, это будущее России», - такое заявление сделал народный артист России, актер, сценарист и режиссер Борис Галкин на пресс-конференции, посвященной съемкам фильма «Победители» на территории области, сообщает корреспондент ПАИ. Б.Галкин и режиссер-постановщик документальной кинокартины Елена Демидова сформулировали основную идею фильма так - «найти правду в хронике, найти в картине человеческую интонацию, увидеть честные слова». Для этого съемочная группа ездит по районам области и общается с очевидцами событий Великой Отечественной войны, поднимает документацию, хроники событий.

По словам Е.Демидовой, рабочее название картины - «Давайте вспомним всех по именам». «Сейчас публикуется много материалов под условной рубрикой «хватит врать о войне». И когда в ноябре 2003 года открыли доступ к особой папке, я надеялась на чудо, что мы прочитаем и все поймем. – сказала Е.Демидова. – Но единственное, что мы лишний раз почувствовали, это то, что человек в нашей стране не имеет никакого значения».

По словам создателей картины, фильм отличается от демагогических рассказов о войне в школах, которые велись для галочки. В Псковской области они услышали удивительные человеческие истории и нашли уникальные материалы.

Кинокартину «Победители» планируют завершить до 60-летия Великой Победы. Из 12 серий документального фильма одна будет посвящена Псковской области, создатели планируют устроить показ для псковичей до официальной премьеры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.