Псковская область получит более 60 млн рублей федеральной помощи

Опубликовано: 20 июля 2004 г. в 11:00 4 0Нет комментариев0

Министерство финансов РФ планирует выделить Псковской области 60 млн 489 тыс. рублей федеральной помощи. На данный момент должен поступить первый транш в размере 20 миллионов рублей. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника Главного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова, уже подготовлен проект постановления Правительства о порядке распределения дотаций бюджетам РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, который сейчас обсуждается в Совете Федерации и Госдуме. По проекту федеральную помощь получит 42 субъекта РФ.

По ее словам, в связи с повышением заработной платы, дефицитом областного бюджета, недостаточно средств на финансирование социально значимых статей. Администрация Псковской области неоднократно обращалась в Правительство и в Министерство финансов по оказанию дополнительной финансовой помощи региону. Специалисты администрации встречались с руководящими работниками Минфина, подтверждали расчетным путем недостаток финансовых средств для области.

Дотации получат те субъекты России, для которых за 5 месяцев текущего года отношение расчетных расходов консолидированных бюджетов субъектов на оплату труда, обеспечение платежей за неработающее население в систему обязательного медицинского страхования, капитальный ремонт жилищного фонда, выплату субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг составило не менее 60%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.