Мэр Пскова оценил подготовку памятников, клумб и набережной реки Великой к Дню города

Опубликовано: 20 июля 2004 г. в 14:36 2 0Нет комментариев0

19 июля мэр Пскова Михаил Хоронен проехал по городским объектам, чтобы оценить подготовку к Дню города. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, мэр проконтролировал работы по внешнему благоустройству фасадов домов и зданий, улиц, дворов, парков и скверов, воинских захоронений, но отметил, что в предпраздничные дни многое необходимо доделать.

М.Хоронен осмотрел объекты праздничного пространства - Площадь Победы, Зеленый театр, набережную реки Великой, Покровский комплекс, Палаты Меньшиковых, Площадь жертв революции. Он познакомился с ходом завершения работ по ремонту памятного монумента “Вечный огонь” на площади Победы, побывал на месте установки готовящего к торжественному открытию памятного знака героям–десантникам. Мэру понравился отремонтированный памятник на братской могиле Мироносицкого кладбища погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятник в честь победы над войсками польского короля Стефана Батория. Кроме этого он заехал на отреставрированный памятник 17 века Палат Меньшиковых, открытие которых пройдет в День города.

Особенно порадовали мэра цветочные клумбы и газоны, которые украсил псковский трест «Зеленхоз». Городская набережная реки Великой, по мнению Михаила Хоронена стала «заметно чище и уютнее», на ней установили дополнительные урны и скамейки.

По итогам поездки мэр дал конкретные поручения руководителям подразделений – ускорить работы по скосу травы, своевременной уборке строительного мусора, по украшению городских улиц, площадей и мостов юбилейной символикой. Самым главным, по мнению М. Хоронена, стало приведение в порядок всех воинских захоронений и памятников, «привлечение к этой работе всех необходимых сил и средств».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.