Набор на дневное отделение Псковского филиала академии сервиса и экономики увеличится до 100 человек

Опубликовано: 23 июля 2004 г. в 15:30 3 0Нет комментариев0

В этом году набор на дневное отделение Псковского филиала Санкт-Петербургской академии сервиса и экономики увеличится до 100 человек. Как сообщила корреспонденту ПАИ ректор академии Таисия Пржевальская, учебное заведение принимает студентов на две специальности – «Социально-культурный сервис и туризм» и на недавно отлицензированный «Автосервис». Из 100 предоставляемых мест 20 – бюджетные.

Т.Пржевальская отметила, что с начала открытия в течение трех лет вуз вообще не предоставлял бюджетных мест. Первых 11 студентов на бюджетной основе приняли на факультет социально-культурного сервиса и туризма в прошлом году. На данный момент на 10 бюджетных мест по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» претендует 121 абитуриент (12 человек на место). По специальности «Автосервис» - 70 потенциальных студентов (7 человек на место).

На сегодняшний день в академии сервиса и экономики по очной и заочной форме обучается порядка 2 тысяч студентов. Вуз имеет достаточно серьезную материальную базу – 2 актовых зала, 2 кабинета, оснащенных компьютерной техникой, спортивный и тренажерный залы. В Псковском филиале Санкт-Петербургской академии сервиса и экономики обширная библиотека – обеспеченность составляет 1 книжное издание на студента при норме 0,5. В перспективе Таисия Пржевальская видит создание лаборатории для специальности «Автосервис» и получение общежития. «Отсутствие общежития для студентов является нашей единственной проблемой, но к началу следующего учебного года, я думаю, удастся решить и ее», - сказала Т.Пржевальская.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.