Команда «Псков-карт» заняла 3 место на соревнованиях в Пскове

Опубликовано: 26 июля 2004 г. в 10:41 3 0Нет комментариев0

24 июля на Комсомольской площади прошли Открытые традиционные соревнования по картингу посвященные 60-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. В гонке приняли участие спортсмены из Пскова, Острова, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новгорода. Дмитрий Герасимов уверенно занял первое место в классе «Кадет», а Алексей Богомолов первую в жизни гонку закончил вторым. Еще два вторых места в арсенал псковской команды привезли Вадим Пинчук (класс «Ракет-85») и Игорь Федотов (класс «Союзный»). Пилот «Авто-Лада» Олег Строгонов занял 3 ступень пьедестала почета в классе «Мини». Его товарищ по команде Александр Копанев на 4 месте. Блестящий прорыв Павла Голубева в финальном звезде класса «Союзный» принес ему 3 место. К сожалению, двум псковским картингистам так и не удалось стартовать: Сереже Богомолову из-за проблем с двигателем, а Артемию Осипову из-за аварии на тренировке.В командном зачете псковичи заняли третье место, уступив спортсменам из Санкт-Петербурга и Колпино.Источник: Псковская Лента Новостей