Псковская «Стрела» стала четвертой на зональных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»

Опубликовано: 27 июля 2004 г. в 10:41 5 0Нет комментариев0

В Пскове завершился всероссийский зональный турнир юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч». Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, в июле подобные соревнования в разных возрастных группах проходили по всей России. Псков в этом году принимал самых молодых футболистов 1993-94 года рождения.

Как отметили в спорткомитете, на ежегодный турнир в Псков собрались 12 команд, которые были распределены в 3 подгруппы. В финальную часть турнира выходили 3 победителя из каждой подгруппы, а также 1 команда, имеющая в своем активе лучшие показатели (результаты личных встреч, разница забитых и пропущенных мячей). По итогам группового турнира 1 места в своих подгруппах заняли «Стрела» (Псков), команды из Киришей (Ленинградская область) и Ярославля. По лучшим показателям к финалистам присоединилась команда из Архангельска.

В финале футбольный клуб из Пскова уступил в двух встречах, а одну свел к ничейному результату. В итоге «Стрела» стала лишь четвертой командой турнира. Первое место заняли футболисты из Ярославля, второе - команда из Киришей, а третьими стали ребята из Архангельска. Псковский футболист Игорь Казаченко назван самым полезным игроком турнира.

По регламенту соревнований 3 победителя зонального первенства поедут на финальные соревнования клуба «Кожаный мяч», которые пройдут в августе в городе Чехов (Московская область). Но, как отметил главный судья завершившегося зонального турнира Валерий Старшов, не исключено, что к участникам финальных соревнований в Чехове добавятся и псковские футболисты.