Меньше часа потребовалось для восстановления энергоснабжения на Завеличье

Опубликовано: 29 июля 2004 г. в 15:03 2 0Нет комментариев0

28 июля в 17 часов 06 минут на головной подстанции № 53 “Псков” аварийно отключилась линия электропередачи напряжением 110кВ “Радиозаводская – 1” (Рд-1), по которой осуществлялось питание подстанции № 175 “Радиозавод”. Протяженность линии, проходящей в черте города - 6,3 км. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», причина отключения – обрыв узла крепления гирлянды изоляторов к опоре в районе подстанции (ПС) “Радиозавод”.

В результате аварии временно было прекращено энергоснабжение ряда ответственных потребителей Пскова, среди которых Телецентр, некоторые медицинские учреждения, расположенные в районе ближнего Завеличья, пожарная часть на ул.Горького, швейная фабрика "Славянка", котельные и ряд других объектов.

Как сказал начальник департамента оперативного-технологического управления ОАО "Псковэнерго" Юрий Борисов, все ответственные потребители были оповещены об отключении в соответствии с имеющимся у диспетчера регламентом. Он пояснил также, что погашение потребителей произошло в результате того, что резервный трансформатор, имеющийся на подстанции "Радиозавод", принадлежащей ОАО "Плескава", по требованию Госэнергонадзора и по согласованию с энергокомпанией был выведен в плановый ремонт.

По информации главного инженера Центрального филиала ОАО "Псковэнерго" Константина Михайлова, в действие был введен специальный план подключения потребителей от резервных источников питания, который разработан в ОАО "Псковэнерго" на случай серьезных повреждений в сети.В результате оперативных и согласованных действий специалистов ряда филиалов энергокомпании, дежурного персонала ПС "Радиозавод", принадлежащей ОАО "Плескава", несмотря на серьезные повреждения на линии 110кВ, уже через 25 минут были включены Телецентр и областная больница, через 45 минут - котельная №20 на Завеличье.

В этот же день в 17.50 энергоснабжение всех отключенных потребителей было восстановлено от резервного трансформатора. В 18.00 специалистами Северного филиала ОАО “Псковэнерго” были организованы работы по устранению повреждения. Работы по восстановлению линии 110кВ, продолжаются и в настоящее время. Их проводит бригада службы линий Северного ФЭС под руководством мастера И.Ефимова.

ОАО "Псковэнерго" приносит извинения всем потребителям, которые испытывали временные неудобства в связи с произошедшим 28 июля аварийным отключением энергоснабжения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.